Teilnehmer/innen 2012:

1 - Dorothee Becker, Bad Orb - Malerei
2 - Barbara Bux, Frankfurt Main - Zeichnung
3 - Maria Dorn, Hanau - Fotografie
4 - Peter Kalkowsky, Zutphen (NL) - Druckgrafik
5 - Evelyn Mueller-Prieß, Biebergemünd - Keramik
6 - Frederike Schürenkämper, Biebergemünd - Zeichnung
7 - Annegret Zander, Bad Orb - Installation


Teilnehmer/innen 2009:

  1 - Dorothee Becker, Bad Orb - Malerei/Montagen
  2 - Mechthild Beckmann, Berlin - Zeichnung/Installation
  3 - Barbara Bux, Frankfurt Main - Zeichnung
  4 - Maria Dorn, Hanau - Fotografie
  5 - Monika Fischer, Frankfurt Main - Zeichnung/Malerei
  6 - Konrad Franz, Hausen - Bildhauer
  7 - Uwe Gemmel, Köln - Malerei
  8 - Angela Hiß, Köln - Zeichnung/Video/Bildhauerei
  9 - Stephan Hummel, Bad Orb - Fotografie
10 - Helmut Jahn, Bad Orb - Malerei
11 - Peter Kalkowsky, Zutphen (NL) - Druckgrafik/Installation
12 - Elke Mark, Köln - Videoinstallationen und Skulptur
13 - Frederike Schürenkämper, Biebergemünd - Papierarbeiten, Schmuck, Installationen und Skulptur
14 - INK Ingrid Sonntag-Ramirez Ponce, Jossgrund - Malerei/Zeichnungen
     - Kirsten Marie Wehner, Künzell-Engelhelms - Malerei -- leider verhindert --
15 - Alexandra Weinz, Zutphen (NL) - Objekte


Teilnehmer/innen 2007:

  1 - Dorothee Becker, Bad Orb - Malerei/Montagen
  2 - Dées Deelstra, Zutphen (NL) - Textilkunst
  3 - Uwe Gemmel, Köln - Malerei
  4 - Inge Van Gestel, Turnhout (B) - Installation
  5 - Renate Groß, Neuhof - Acrylbilder
  6 - Angela Hiß, Köln - Zeichnung, Video, Bildhauerei
  7 - Stephan Hummel, Bad Orb - Interieur
  8 - Helmut Jahn, Bad Orb - Malerei
  9 - em.jott Monika Johann, Rockenberg - Interieur
10 - Peter Kalkowsky, Zutphen (NL) - Holzschnitt, Installation
11 - Evelyn Mueller-Prieß, Biebergemünd - Keramik
12 - Jean-Marie Oriot, Turnhout(B) - Illustration/Installation
13 - Imke Otto, Hamburg - Schmuck
14 - Frederike Schürenkämper, Frankfurt/Main - Papierarbeiten/Schmuck
15 - INK Ingrid Sonntag-Ramirez Ponce, Jossgrund - Malerei/Zeichnungen
16 - Jörg Stanzick, Aachen - Fotografie
17 - Kirsten Völler, Fulda - Malerei
18 - Alexandra Weinz, Zutphen (NL) - Objekte


Teilnehmer/innen 2006:

  1 - Dorothee Becker, Bad Orb - Malerei/Montagen
  2 - Ulrich Blaut, Mömlingen - Freiformschmied
  3 - Monika Fischer, Frankfurt/Main - Zeichnung/Malerei
  4 - Uwe Gemmel, Köln - Malerei
  5 - Bernhard Geub, Aachen - Malerei
  6 - Angela Hiß, Köln - Zeichnung, Video, Bildhauerei
  7 - Helmut Jahn, Bad Orb - Malerei
  8 - em.jott Monika Johann, Rockenberg - Interieur
  9 - Peter Kalkowsky, Zutphen (NL) - Holzschnitt, Installation
10 - Elke Kienzler-Eidt, Biebergemünd - Malerei
11 - Evelyn Mueller-Prieß, Biebergemünd - Keramik
12 - Jean-Marie Oriot, Turnhout(B) - Illustration/Installation
13 - Imke Otto, Hamburg - Schmuck
14 - Charlotte Schnath, Künzell - Bildhauerei
15 - Frederike Schürenkämper, Frankfurt/Main - Papierarbeiten/Schmuck
16 - Christine Schwarting, Kaarst - Objekte
17 - INK Ingrid Sonntag-Ramirez Ponce, Jossgrund - Malerei/Zeichnungen
18 - Jörg Stanzick, Aachen - Fotografie
19 - Kirsten Völler, Fulda - Malerei
20 - Alexandra Weinz, Zutphen (NL) - Objekte

alles-kuriert programm presseinformation teilnehmer fotos kontakt Last Modified: 2012-10-02